Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В течение февраля, учитывая неблагополучную ситуацию по заболеваемости covid, гриппом и ОРВИ среди населения  и в целях ограничения распространения инфекции,  в нашем  в дошкольном учреждении проходили мероприятия  по профилактике этих заболеваний:

-качественный утренний фильтр при приеме детей в ДОУ;

-контроль температурного режима в группах, соблюдение графика проветривания помещений;

-закаливающие мероприятия: утренняя гимнастика, физкультурные занятия в зале,  прогулки на свежем воздухе;

-проведение санитарно-просветительской работы среди сотрудников и родителей по профилактике заболеваний.

15 февраля в учреждении прошел конкурс чтецов «Русское слово», после отборочного тура в группах на конкурс было выставлено 12 чтецов, ребята декламировали стихи разных поэтов.  По итогам конкурса все участники были награждены подарками и похвалилками.  

В рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию, в дошкольном учреждении  были проведены занятия,   беседы, игры,  посвященные «Дню защитника Отечества», на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

По традиции в ДОУ прошло игровое мероприятие  ко Дню Защитника Отечества «Как Баба-Яга внука в Армию провожала»,  маленьким спортсменам предстояло пройти  эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости и научить всем тонкостям военного мастерства внучка Баба_Яги — Лешеньку. Все присутствующие остались довольны спортивным праздником.  

С 17-28 февраля в учреждении был проведён шахматно-шашечный турнир,   в течении недели в группах шел отборочный тур, а  28 февраля сражались финалисты нашего ДОУ и воспитанники 102 детского сада, победила «Дружба». Поздравляем всех победителей в шахматно-шашечном турнире. Они были награждены   грамотами и памятными подарками, а участники получили похвалилки. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.