Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Вот и наступило долгожданное лето — время отдыха и отпусков!  Но в нашем детском саду продолжает кипеть активная деятельность, дни детей наполнены различными событиями, образовательная деятельность не прекращается, а переносится в другой формат, больше прогулок, больше движения, солнца и воздуха!

6 июня, кто же не знает дату рождение Александра Сергеевича Пушкина!? Этот день воспитанники нашего учреждения провели в детской библиотеке № 4 имени Г.Сапронова. Ознакомились с выставками книг, участвовали в конкурсе загадок по сказкам Пушкина, посмотрели фильм о творчестве великого русского поэта. Но пришли ребята в библиотеку не с пустыми руками, они подготовили рисунки по сказкам А.С.Пушкина и в библиотеке они появятся на выставке детских работ.

8 июня, команда наших воспитанников, под названием «Веселые кеды» путешествовали в МБДОУ детский сад №102 к нашим партерам по сетевому взаимодействию. На базе детского сада №102 прошли «Веселые старты». Дети показали отличные результаты, были ловкие и активные, проведена была музыкальная разминка и много эстафет. День выдался теплым и спортивным!

В течении месяца ребята не только бегают,  играют, на солнце загорают, так же они трудятся на огородно-эксперементальном участке. Там каждая группа имеет свою грядку, на ней высажены овощные культуры, дети знакомятся как ухаживать за растениями, поливать, рыхлить почву, полоть от сорняков, постигают основы экологии.

Спорт наше все! 28 июня «Летние старты» прошли между двух старших  групп «Солнышко» и «Подсолнушки» , эстафеты, конкурсы на ловкость и внимание, соревнование для капитанов – есть где показать себя ! Победила дружба , а дети получили дипломы и призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.