Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Лето, лето – время активности и укрепления здоровья!  и в нашем детском саду продолжается работа по укреплению здоровья и закаливанию, дети много времени проводят на улице. Солнце – воздух и вода — наши лучшие друзья – вот девиз июля !

 4 июля в учреждении состоялся лего-батл под девизом «Стоим город мечты». Мероприятие происходило в рамках сетевого взаимодействия,  в это же время в 10ти садах Иркутска дети так же строили из лего свои города. Дети с удовольствие и энтузиазмом возводили постройки , обыгрывали их , делились идеями и впечатлениями друг с другом. Было не только  весело,  но и познавательно !

На День семьи, любви и верности принято дарить любимым белые ромашки — это главный символ праздника. Накануне (07.07) в нашем детском саду прошел мастер класс на тему «Ромашка – символ любви». Дети познакомились с различными вариантами изготовления, изображения этого цветка, свои поделки и рисунки они вместе со словами любви – дарили родителям .

День фотографа — профессиональный праздник специалистов, работающих в сфере фотоиндустрии, который отмечается 12 июля. Мы приобщили к этому празднику всех родителей и предложили им стать фотокорреспондентами, по итогам была организована фотовыставка «Лето в кадре!». Какие замечательные фотографии появились на нашей выставке – и конечно в кадре центральными фигурами стали любимые дети!

В целях знакомства с традициями и обрядами Руси, для воспитанников прошел праздник Ивана-купала. Традиционно в этот праздник на Руси разжигали большие костры, возле которых и разворачивались гуляния, устраивали общую трапезу, водили хороводы, пели песни и плясали, считалось, что не нужно купаться, поскольку водяной может затянуть в воду. А наши дети не боялись Водяного, играли с ним в игры, водили хороводы, плясали,  отгадывали загадки про травы и деревья и конечно был квест- поиск   загадочного цветка папоротника, который по поверью зацветает в ночь Ивана-купала- поможет разбогатеть и исполнить любое желание.

20 июля прошла спортивно-экологическая эстафета «Будь природе другом»  между группами «Подсолнушки» и «Бабочки». Эстафета помогла наглядно определить, насколько дети хорошо освоили основные виды движений (бег, лазание, прыжки), а также показала, как воспитанники знают основы экологии — что можно делать на природе, что нельзя. И как они маленькие дети – могут помочь планете. Прошли уже ставшими традиционными сбор батареек, сбор макулатуры и пластиковых крышечек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.