Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

6 октября на базе МБДОУ №44, в рамках взаимодействия детских садов (12,102,127,44) проходили соревнования «Весёлые старты». Наше учреждение представляла команда педагогов «Девчата». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячом, отбиванием ручного мяча левой и правой рукой, на гибкость «Пролезь через паутину», конкурс на логику и скорость «Собери пазлы». Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды были награждены Почетными грамотами, сладкими призами, получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

В ДОУ со 2 октября по 18 октября прошел конкурс «Осень-осень в гости просим». Родители вместе с детьми из природного материала создали поделки: здесь и «Баба Яга», и «Сказочные полянки», «Ёжики» и даже «Мамонт» и много других интересных идей.  Участники проявили фантазию, оригинальность и   были награждены дипломами и похвалилками.

 Ко дню отца в детском учреждении прошло спортивное мероприятие «Для меня всегда герой-лучший папа это мой», в этом празднике приняли участие три семьи: команды Ашинских — «Лимоны», Тютюньковых -«Рябинки», Жук — «Помидорки». Участвуя в эстафетах все почувствовали себя большой единой семьей!  Команды достойно прошли все испытания и получили от председателя Женсовета почетные грамоты и денежные сертификаты. Молодцы!

Музыкальная квест — игра для детей старшего дошкольного возраста «В гости в терем к Осени» прошла в конце октября. Тетушка- Непогодушка отправила видеосообщение детям, с помощью которого они должны по карте преодолеть все испытания и найти приз. Дети с удовольствием путешествовали, показывая свои творческие способности и Осень вручила всем вкусные, сладкие, сочные подарки.

У детей младшего дошкольного возраста музыкально-игровое развлечение «Осенины» прошло с песнями, плясками, задорными играми и увлекательными эстафетами по сбору урожая. К малышкам приходила поиграть красивая Осень, дети получили положительные эмоции   и угощения.

В октябре в течение месяца четыре группы детского сада посетили библиотеку. Дети группы «Одуванчики» впервые пришли в библиотеку, сотрудники поведали юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.   В группе «Солнышко» библиотекари      провели литературное путешествие «В чудесный мир Бориса Заходера». Дети узнали, что это он открыл страну Вообразилию и остров Гдетотам,  знал «про всех на свете» и   рассказал немало занимательных историй о зверях, птицах и рыбах.  Детям группы «Рябинки» показали кукольный спектакль «Нерпа на Байкале», рассказали о жизни байкальской нерпы, об опасностях, подстерегающих её в этом большом мире. После спектакля ребята ответили на вопросы мини-викторины, посвященной озеру Байкал. Группе «Подсолнушки предложили   познакомиться с коллекцией книг, изданных известным иркутским издателем Геннадием Константиновичем Сапроновым.  

  Считаем, что важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.