Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

6 февраля воспитанники подготовительной группы   участвовали в городском конкурсе «Моя любимая игрушка», конкурс организован детским радио FM 90.7. Дети получили заслуженные грамоты. Молодцы!

07 февраля 2024г. в детском саду лейтенантом ИАЗ ОБДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения МУ  МВД России «Иркутское» Вышинской Надеждой Сергеевной была  проведена игра-беседа  «Правила, я знаю, дорогу не перебегаю»  по профилактике детского дорожного транспортного травматизма.В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, рассказывали по сюжетным картинкам, играли в игры: «Доскажи предложение», «Собери картинку», «Вопрос-ответ».  Дети были внимательны, активны, сохраняли интерес на протяжении всей игры — беседы.

В рамках проведения тематической недели «Животные Сибири» группа «Солнышко» посетила экскурсию в отдел Природы, где в театрализованном представлении «В гостях у Лесной Феи» детям в увлекательной форме рассказали о животных Прибайкалья. Дети с интересом рассматривали экспонаты музея: животных и птиц, слушали рассказы о них, узнавали много интересных фактов. В конце экскурсии сотрудники провели с детьми игру на закрепление полученной информации.

13 февраля группа «Подсолнушки» отправилась в библиотеку№ 4 им. Г. К. Сапронова на мероприятие «Невероятные опыты и эксперименты по книгам»

20 февраля в Доме детского и юношеского творчества наши воспитанники участвовали в фестивале-конкурсе патриотической песни «Февральский ветер», Ульяна Шепета и хореографически ансамбль «Подсолнух» с композицией «Родина моя»

В рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию в дошкольном учреждении были проведены занятия, беседы, игры, посвященные «Дню защитника Отечества», на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях. По традиции 22 февраля  в ДОУ прошло игровое мероприятие ко Дню Защитника Отечества «Нашей Армии сыны нынче прославляются».  Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости и научиться всем тонкостям военного мастерства.    Все присутствующие остались довольны спортивным праздником. 

26 февраля состоялся конкурс чтецов «Русское слово». Воспитанники прошли конкурсный отбор в группах, чтобы лучшие чтецы декламировали стихи на сцене нашего детского сада. Строгое, но справедливое жюри оценивало не только знание стихотворения, но и эмоциональность прочтения, умение подать себя публике. Победителями стали Кибирева Варя, Печерский Лев, Коробко Алина, все участники и победители получили дипломы и грамоты.

В рамках сетевого взаимодействия среди воспитанников 102 и 12 детских садов 29 февраля в учреждении был проведён финал шахматно-шашечного турнира. По итогам турнира победители были награждены   грамотами : Хохлачев Захар, Сидоренко Саша, Бардаханов Женя, Концевая Настя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.