Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №123

Учреждение Образования: город Иркутск, микрорайон Юбилейный, 26.

Новости
Контакты

Муниципальная методическая площадка

Согласно приказа Департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска  МБДОУ детскому саду № 123 присвоен статус муниципальной методической площадки в 2022 году.

Целью методической деятельности является создание условий для поддержки детской инициативы в образовательном пространстве ДОУ.

Задачи:

  • Выявить актуальные проблемы поддержки детской инициативы
  • Разработать систему партнерства с родителями воспитанников по вопросам развития инициативы детей
  • Создать банк новых форм, методов, приемов работы, направленных на развитие детской инициативы
  • Преобразовать образовательную среду  ДОУ в соответствии с требованиями технологий развития и поддержки детской инициативы.

В рамках реализации методической деятельности специалистами нашего ДОУ будут проведены семинары для родительской и педагогической общественности города Иркутска в формате дистанционных и очных встреч. Трансляция мероприятий публикуется  на youtube-канале  детского сада.https://www.youtube.com/channel/UCbaDSbDcjapAFk1QsrCGpEA/videos

  • Уважаемые педагоги! В рамках реализации муниципальной методической площадки наши педагоги  провели для вас тематические семинары о проектах в детском саду, направленных на развитие детской инициативы, читательского и исследовательского интересов.  Спасибо за внимание и ваши отзывы!
    О том, почему в детском саду должна быть библиотека свободного доступа, как развивать инициативу и фантазию ребёнка в контексте формирования интереса к чтению, рассказывают воспитатели МБДОУ г. Иркутска детского сада № 123 Светлана Александровна Калачикова и Наталья Геннадьевна Лоскутова.https://youtu.be/xWAdgod91MY
    Музыкальные руководители #детский_сад_123 Елена Юрьевна Шилова и Полина Александровна Мешкис подготовили для вас репортаж об уникальном пространстве «Чердак времени», созданном в нашем ДОУ и о том, как они проводят в нем свои занятия.https://youtu.be/EfzJ48f-TcA
  • Дорогие родители! Игра-основной и самый важный вид детской деятельности. Именно в игре ребёнок проживает свое настоящее и закрепляет приобретённый опыт. Воспитатель первой младшей группы #детский_сад_123 Ольга Ивановна Дмитриева подготовила для вас семинар о том, как помочь ребёнку научиться играть, и почему это так важно.
    https://youtu.be/jg4dZsZmws0
  • Дорогие родители! Создайте с детьми настоящее цифровое рукотворное чудо, память о котором можно сохранить надолго! Предлагаем вашему вниманию практический семинар «Поддержка детской инициативы и самостоятельности: создание мультфильма» в рамках муниципальной методической площадки на базе #детский_сад_123. Ведущий — воспитатель Татьяна Валерьевна Кузьмина.
    https://youtu.be/ugRtKM7zzI0
  • Дорогие родители! Не бойтесь позволить своему ребёнку проводить опыты дома и на природе, ведь в экспериментировании спрятаны многие тайны окружающих нас предметов и явлений. Станьте для малыша волшебником и проводником в захватывающий мир фокусов и превращений, а помогут вам в этом воспитатели #детский_сад_123 Ильсия Тахировна Иванова, Наталья Сергеевна Валеева и наши пытливые подготовишки.
    https://youtu.be/0sSIl0-6eqk