Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №123

Учреждение Образования: город Иркутск, микрорайон Юбилейный, 26.

Новости
Контакты

Педагог-психолог нашего детского сада   Ирина Игоревна Баринова подготовила для вас креативный on-line мастер-класс по одной из технологий арт-терапии, позволяющей снимать эмоциональное напряжение, раскрыть ваши творческие способности 

https://cloud.mail.ru/stock/nwAppeXxfnwMNPAjbVAScx1K

         

В рамках реализации проекта «Книжный сад» Ирина Игоревна проведет серию семинаров для родителей о пользе семейного чтения, роли сказки в воспитании ребенка и о многом другом…. Первый семинар из этого цикла состоялся 11 декабря, его запись вы можете посмотреть по ссылке

                                                                             

https://youtu.be/qmf0BCWZj44

Поступая с ребёнком в детский сад, родители (законные представители) подписывают СОГЛАСИЕ на психологическое сопровождение ребенка. Родители имеют право отказаться от психологического сопровождения ребенка в детском саду.

Цель работы психолога в ДОУ – сохранение и укрепление психологического здоровья детей, их гармоничное развитие в условиях ДОУ, создания наиболее благоприятных условий для развития и воспитания каждого ребенка,  а также оказание своевременной помощи детям, родителям и педагогам в решении психологических проблем развития, возникающих в различных жизненных ситуациях. 

Детский психолог — специалист, который помогает взрослым понять, что происходит с их ребенком и c ними. В процессе общения психолог помогает родителю (педагогу или ребенку) осознать свою проблему, понять ее причины и найти решение.

Основные виды деятельности, функции психолога ДОУ.

  • Диагностическая работа. 
  •  Коррекционно — развивающая работа. 
  • Психологическое консультирование. 
  •  Психологическое просвещение и профилактика. 
  •  Организационно-методическая работа или поддержка деятельности ДОУ. 

Очень важно, чтобы, вы, родители понимали: что психолог  призван быть на стороне ребёнка.

Но было бы неверно думать, что психолога нужно посещать только в случаях проблемных ситуаций. Если у вас в семье царит любовь и согласие и нет проблем, желательно просто прийти, чтобы выявить потенциальные возможности вашего ребенка: к чему он более способен, как лучше развить в нем гармоничную личность. У психолога, вы получите нужную и полезную информацию.

Проведя опрос, педагог-психолог нашего детского сада, Баринова Ирина Игоревна, подготовила для вас, родители консультации по самым актуальным вопросам дошкольного детства.

Кризис трех лет

Адаптация детей и родителей к детскому саду

Как подготовить ребёнка к детскому саду

Тренируем ручку, развитие мелкой моторики.

Психологическое развитие ребёнка в возрасте 5-6 лет

Психологическое развитие ребёнка в возрасте 6-7 лет

Будущий мужчина

Будущая женщина

Психологическая готовность ребёнка к школе