Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №126

Учреждение Образования: г. Иркутск, бульвар Рябикова, № 47

Новости
Контакты

Уважаемые  родители, здравствуйте,

Рада снова приветствовать вас на нашем сайте

14.11.2018 г. в  нашем  ДОУ прошел  Праздник Речи, на который  с удовольствием откликнулось как взрослое поколение,  так и дети. На входе в учреждение многие  родители получили буклеты и информационные консультации по правильному  развитию речи детей дошкольного возраста, был оформлен стенд по профилактике речевых нарушений. В этот день учителем — логопедом   проводились дополнительные индивидуальные консультации по запросам родителей, (законных представителей) и диагностика речевого развития детей разных возрастных групп.

Радует то, что  многие родители  проявили заинтересованность  в  речевом  развитии  своих  детей,  обращались  с  разнообразными  вопросами,  которые  их  волнуют  в  настоящее  время.  Рада, что  многие из  вас  решили  узнать больше о работе группы  для детей с ТНР,  проявили  желание  подойти  на  дополнительную   консультацию вместе со своими детьми,  ведь  задача  логопеда как  раз  и  состоит в том, чтобы помочь родителям осознать свою роль в процессе  развития  ребенка,  вооружить  определенными  методами и приемами преодоления речевого нарушения.

В этот же день детей средней, старших и подготовительных групп ДОУ посетили воспитанники группы компенсирующей направленности с ТНР с литературным концертом. Артисты очень волновались перед выступлением, но, посетив первую группу, освоились и решили порадовать своим выступлением всех детей ДОУ. В ходе представления дети поняли, как важно уметь общаться друг с другом, правильно и четко произносить все звуки. Интерес детей поддерживался не только необычным концертом, но и играми, в которые играли дети во время представления.

Для обеспечения преемственности в работе детского сада и школы  учитель –логопед ДОУ приняла участие в работе «круглого стола» с учителями начальной школы МОУ г. Иркутска СОШ №5, на котором обсуждался вопрос по профилактике нарушений письменной речи у детей, а дети группы компенсирующей направленности посетили школу с экскурсией.

Благодарим учителей начальной школы за организацию работы круглого стола и проведение экскурсии для детей ДОУ №126!

Всегда  рада  Вас  видеть и оказать посильную помощь.

учитель-логопед   ДОУ  Черемных Л.В.

 

         

                

       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.