Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №126

Учреждение Образования: г. Иркутск, бульвар Рябикова, № 47

Новости
Контакты

 

Начальнику управления культуры, туризма и молодежной

 политики администрацииг. Иркутска

БарышниковуВ.В.

От координатора народного экологического движения

«Дерево за макулатуру.Сибирь» в г. Иркутске

Болдаковой М.В.

 

Уважаемый,Виталий Владимирович!

 

Очень много законов вступило в силу с 1 января 2019 года, в том числе и связанных с мусором, направленных на улучшение окружающей среды.Безусловно, все мы стараемся и будем стараться, чтобы и в 2019 году и далее бережное отношение к природе стало нормой.

 

Цель акции — очищение и озеленение территории города силами самих горожан, чтобы каждый житель мог проявить заботу о своём городе:
1) сдать вторсырьё (макулатуру и пластик) в переработку, снизив нагрузку на городские свалки; 
2) внести свой личный вклад в оздоровление воздуха — посадить дерево, украсив свой двор, район, территорию около работы, приобщить к этому своих детей. 

 

Схема участия: люди и организации, детские образовательные учреждения собирают макулатуру и сдают её в переработку. Мы, координаторы «Дерево за макулатуру», обрабатываем все заявки на саженцы, заказываем растения в питомниках и выдаём их людям для посадки в согласованных  местах.

 

Акция «Саженец в обмен на вторсырьё» впервые стартовала в Санкт-Петербурге весной 2017 года. Тогда, за первый сезон, было сдано 74 тонны макулатуры и пластика. Осенью 2017 года к акции присоединилось уже 7 городов, в том числе и Иркутск. В целом по стране за эти годыбыло собрано 894 тонны вторсырья и высажено17800 хвойных и лиственных деревьев и кустарников.

В Иркутске 2018 г нами было собрано 50 тонн макулатуры и высажено более 1150 саженцев. Посадки состоялись на придомовых территориях, на территориях жилых комплексов, детских садов, школ, предприятий.

 

Мы получили от участников огромное количество положительных откликов и просьб продолжать нашу экологическую инициативу. Сейчас открыт зимне-весенний сезон «Дерево за макулатуру», в котором каждый желающий может сдать макулатуру, пластик и взамен получить саженцы деревьев и кустарников.

Сроки сезона зима-весна 2019:

— приём заявок на саженцы – открыт, будет продолжаться до 31 марта 2019г.;

— сдача вторсырья по заявкам – открыта, будет продолжаться до 31 марта 2019г.;

— выдача саженцев и последующие посадки – первая половина мая. 

Жители Иркутска будут участвовать в «Дерево за макулатуру»  в третий  раз. От лица горожан и от себя лично просим Вас оказать проекту ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ, а именно:

  • ПРОСИМ ВАС ПРОИНФОРМИРОВАТЬ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ РАЙОНА и ДРУГИЕПОДВЕДОМСТВЕННЫЕОРГАНИЗАЦИИ о нашем мероприятии. Мы особенно хотим привлечь внимание подрастающего поколения к экологической ситуации, предоставив детям возможность сдать макулатуру и посадить саженцы на территории своих школ, детских садов, ВУЗов, училищ и других образовательных учреждений.
  • Для вовлечения еще более широкого круга горожан и учреждений в проводимые нами мероприятия ПРОСИМ ВАС РАЗМЕСТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ об акции «ДЕРЕВО ЗА МАКУЛАТУРУ» в районных СМИ.

Мы любим наш город и делаем его здоровее и красивее!

Подробности о движении ДЕРЕВО ЗА МАКУЛАТУРУ можно узнать в группе «ДЕРЕВО ЗА МАКУЛАТУРУ. СИБИРЬ» ВКонтакте — https://vk.com/derevo_za_makulaturu

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество,

Координатор народного экологического движения «Дерево за макулатуру. Сибирь» в Иркутске

Болдакова Мария Валерьевна

Телефон 8-914-90-99-819, e-mailirk.derevomak@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.