Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №126

Учреждение Образования: г. Иркутск, бульвар Рябикова, № 47

Новости
Контакты

Встреча со сказочником Юрием Барановым прошла в библиотеке №14 «Синегорье»

Детский писатель – особая категория людей. Это увлеченные своим занятием, вечно юные, оптимистичные творцы. Именно с таким иркутским  детским писателем Юрием  Ивановичем Барановым состоялась встреча в библиотеке №14  «Синегорье»

У ребят из детского сада №126 была замечательная возможность познакомиться с автором и его творчеством поближе.

В сказках Баранова приключения и волшебство переплетены с реальными историческими фактами. Главная героиня — Таисия, внучка писателя. Именно для нее Юрий Иванович начинал писать сказки. В своих книгах писатель знакомит читателя с городом, который любит. С его тайнами и секретами, его укромными уголками, его прошлым и настоящим. Одно из мест в Иркутске, где Юрию Баранову особенно нравится бывать — сквер Кирова, или, как его раньше называли, Тихвинская площадь. Ребята  подготовились к встрече с писателем: декламировали его  стихи из сборника «Озорной словарик»,  подготовили выставку рисунков. Автор был растроган прекрасным выступлением детей.

Писатель искренне поблагодарил детей и работников библиотеки за организацию этой встречи, а они пожелали творческих успехов.

 

 

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.