Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №157

Учреждение Образования: 664082, г. Иркутск, мкр. Университетский, 5

phone 8 (3952) 36-80-57 / mdoudetsad157@mail.ru
Новости
Контакты

Часто задаваемые вопросы

Вопрос:  Какой режим работы в детском саду?

Ответ:  Детский сад с 12-ти часовым пребыванием детей в детском саду, с 7.00 до 19.00ч. Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.30. Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации образовательного процесса. Если ребенок заболел, необходимо до 08.15 связаться с вашим воспитателем и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Вопрос. Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

Ответ. Перечень документов, предъявляемых для приема в образовательную организацию:

  1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ;
  2. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  3. Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  4. Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости), (на данный момент, таких групп нет).

Для направления родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости), а также вправе предъявить свидетельство о рождении ребенка, выданное на территории РФ, и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории по собственной инициативе.

 Вопрос. Нужна ли справка при не посещении ребенком детского сада?

Ответ:

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

 Вопрос. В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Ответ: согласно требования к организации режима дня СанПин 1.2.3685-21 таблица 6.6.

Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет не менее 3-х часов в день. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой.

Вопрос. Кто отслеживает необходимость прививок у детей в детском саду?

Ответ. После поступления в детский сад направления на необходимые возрастные прививки (реакция Манту, АКДС и другие) будут выдаваться медсестрой детского сада. Все прививки делаются только с письменного согласия родителей.

9.Вопрос: Как часто дети осматриваются медсестрой детского сада и узкими специалистами?

Ответ: медсестра детского сада ежедневно проводит обход групп (с осмотром детей). Тщательный осмотр проходят дети, подлежащие прививке или имеющие симптомы заболевания (они выводятся по направлению на участок для лечения). Осмотр узкими специалистами проводится планово.

Вопрос.  Каковы требования к одежде и внешнему виду малыша?

Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь.

Умытое лицо.

Чистые нос, руки, подстриженные ногти.

Подстриженные и тщательно расчесанные волосы.

Чистое нижнее белье.

Наличие достаточного количества носовых платков.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Запасной комплект одежды обязателен, особенно в младших группах, а лучше несколько. Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо: два пакета для хранения чистого и использованного белья.

Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.