Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №172 "Радуга"

Учреждение Образования: город Иркутск, микрорайон Зеленый, 44

Новости
Родителям
Контакты

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и портал «Я – родитель» подготовили для вас выпуск рассылки с информацией о полезных материалах, опубликованных на портале в июне

Эти материалы можно использовать в работе – для публикации на ваших информационных ресурсах в целях продвижения деятельности учреждений.

В июне на портале «Я – родитель» размещены статьи психологов о том, как планировать и готовить летний отдых с детьми, организовать досуг подростка, как создавать летние традиции и устанавливать контакт с подростком, а ещё – о правилах безопасности на детской площадке.

В разделе «Поддержка семей» опубликованы материалы о работе Семейных МФЦ в Ленинградской области и городе Екатеринбурге.

С уважением,
редакция ya-roditel.ru

Школьные каникулы: как организовать летний досуг подростка

Чтобы каникулы не превратились в бесконечный скроллинг ленты в соцсетях, важно помочь подростку найти занятия, которые помогут прожить «маленькую жизнь» ярко и с пользой.

Как научить ребенка правильно реагировать на неудачи

Современные дети регулярно сталкиваются с соревновательными элементами: олимпиады, конкурсы, спортивные состязания, творческие выступления. И важно научить их не только побеждать, но и достойно принимать неудач

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Семейный МФЦ «Формула семьи» протягивает руку помощи населению

Семейный МФЦ, открытый в Отрадном в декабре прошлого года, начал активную работу с населением. Здесь оказывают бесплатную квалифицированную помощь жителям Ленинградской области. В филиал за консультацией можно обратиться к психологу, юристу, социальному педагогу, а также с пользой провести свободное от повседневных хлопот время.

Семейный МФЦ — социальный навигатор: многофункциональный центр помогает свердловчанам выстоять в трудной жизненной ситуации

Семейный МФЦ в Екатеринбурге является своего рода навигатором, который направит человека в конкретное ведомство или организацию, и координатором усилий государственных и муниципальных учреждений, общественных организаций, призванных помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

http://В России появится первый единый навигатор по поиску помощи в сложных ситуациях для подростков

http://Третий в регионе Семейный МФЦ открыт в Сердобске

http://В Ухте появится многофункциональный семейный центр нового формата

http://На «Госуслугах» появились новые материалы о защите детей в Сети

В этом месяце предлагаем вам для размещения на стендах учреждений или на ваших информационных ресурсах плакат-памятку для родителей «Профилактика зависимости от телефона у детей и подростков». Скачать здесь.


Портал «Я – родитель» приглашает к сотрудничеству социальные учреждения, деятельность которых направлена на поддержку семьи и предлагает вам направлять для публикации на портале новости учреждений, видео, информацию о событиях по адресу editor@ya-roditel.ru

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.