Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад №178

Учреждение Образования: город Иркутск, 664050 ул. Байкальская, д. 328

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Организация питания в ОО

Условия питания в ДОУ  базируется на следующих принципах:

• правильная организация режима питания;

• сбалансированность рациона по всем необходимым пищевым ингредиентам (белки, жиры, углеводы, витамины, макро- и микроэлементы);

• использование адекватной технологической и кулинарной работки продуктов, обеспечивающей высокие вкусовые качества блюд и сохранность пищевой ценности продуктов;

• соблюдение всех санитарно-гигиенических требований предъявляемых к получению и транспортировке продуктов, местам и условиям их хранения, кулинарной обработке, раздаче блюд, обработке посуды в групповых ячейках;

• осуществление ежедневного контроля за выполнением санитарно-гигиенических требований.

В ДОУ созданы условия для организации питания воспитанников.  Дети получают пятиразовое питание, обеспечивающее 95% суточного рациона. Объем пищи и выход блюд соответствует возрасту ребенка. В ДОУ организовано 5 -ти разовое питание на основе цикличного меню.

Цикличное меню для детей 3-7 лет осень — зима  (2023- 2024гг.)

Цикличное меню для детей 3-7 лет весна — лето (2023-2024гг.)

Работа по организации питания детей в группах осуществляется под руководством воспитателя и заключается в создании безопасных условий при подготовке и во время приема пищи, формировании культурно-гигиенических навыков.

Ежедневное меню

Ежедневное меню осень-зима (2023-2024 гг.)

Деятельность по организации питания, поставку продуктов, обслуживание технологического оборудования пищеблоков, проведение ремонта и замены технологического оборудования пищеблоков, обеспечение пищеблоков необходимыми кадрами осуществляет МУП «Комбинат питания г. Иркутска»

Договор с МУП «Комбинат питания г. Иркутска

Лечебное и диетическое меню в ДОУ

Родителям (законными представителями), чьи  дети нуждаются в  организации лечебного и диетического питания в ДОУ,  необходимо обратится за назначением к лечащему врачу.

Индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом на основе цикличного меню ДОУ с учетом заболевания ребенка (по назначению лечащего врача).

Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения  2021