Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 186

Учреждение Образования: город Иркутск, проспект Маршала Жукова, 24

Новости
Контакты

18 июня в нашем детском саду прошел фееричный «Праздник шляп». Целью данного праздника было стремление расширить представления детей о головных уборах, создание доброжелательной, эмоциональной атмосферы от совместного творчества детей и родителей, формирование чувства уверенности в себе.
Праздник начался с появлением на площадке Королевы Шляп (Перминова К. А). Она поприветствовала всех присутствующих, и по ее желанию состоялось дефиле – модный показ самодельных шляп, которые продемонстрировали все участники необыкновенного события.
А второго героя дети смогли угадать с помощью загадки:
Огромная шляпа,
Смешные штанишки.
Скорее узнай-ка!
А зовут его…. (Незнайка)
Вместе с Незнайкой (Степановой А.А) и Королевой Шляп дети пели знакомые песни, играли в веселые интеллектуальные и подвижные игры:
«Угадай чья шляпа», «Кто быстрее наденет шляпу», «Передай шляпу», «Попади в шляпу шишкой», отгадывали загадки, танцевали веселый и ритмичный танец «Я рисую речку».
В конце праздника Королева Шляп поблагодарила всех присутствующих за старание и вручила дипломы победителей в разных номинациях:
«Самая креативная шляпа», «Шляпный шик», «Сказочная шляпка» и т.д
Победа была заслуженной, ведь на празднике можно было увидеть столько разнообразных шляп: и цветущие поляны, и шляпы украшенные перышками, шляпы принцев и принцесс, шляпы ковбоев, пирата, шляпы – цилиндры и шляпы индейцев, шляпы – шлемы и каски. Девочки покорили зрителей своими композициями на шляпках, а мальчики строгостью, креативностью и мужской индивидуальностью.
Все присутствующие получили удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения.
Да и так ясно: дело здесь даже не в шляпах. Каждый день может стать особенным и запомниться всем надолго – были бы фантазия и желание разнообразить досуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.