Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г.Иркутска детский сад № 20"Росинка"

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Байкальская, 212

Новости
Контакты

В рамках недели (25.01 — 03.02.2021) дополнительных мероприятий по стабилизации обстановки с пожарами в нашем детском саду прошли мероприятия по формированию безопасного поведения у воспитанников. Педагоги использовали разнообразные формы работы с детьми. Например, игровые обучающие ситуации: ситуации-иллюстрации и ситуации-проблемы «Спички не тронь – в спичках огонь», «Малышам об огне», беседы «Добрый и злой огонь», «Если возник пожар».


Во всех группах прошли беседы, занятия, игры по правилам противопожарной безопасности. Дети в процессе игровой деятельности учились вызывать помощь по телефону, оценивали правильное и неправильное поведение различных литературных героев.

Не менее познавательным мероприятием стала игра-квест по коридорам здания ДОУ для ребят подготовительных групп, в ходе которой воспитатели обратили внимание детей на знаки и пути эвакуации, огнетушители, устройства пожарной сигнализации и с тем, как нужно действовать при пожаре.

На занятиях по физической культуре прошли эстафеты «Юные спасатели»

Инструктор Молодёжного Пожарно-спасательного центра «Батарейская Казачья пожарная команда» Иркутской области Байбеков Р. Р. провел интересные познавательные занятия для ребят подготовительных групп. Ребята примеряли костюм пожарного, «тушили» лесной костёр, обсуждали действия пожарных в чрезвычайных ситуациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.