Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г.Иркутска детский сад № 33

Учреждение Образования: город Иркутск, улица Новаторов, дом 24А

 

🌳🌲Деревья заботливо укрывают нас в тени своей листвы и дарят нам чистый воздух даже в загазованных и душных городах. В густых кронах они оберегают семейные гнездышки пернатых друзей🐦, а в стволах дают приют белочкам🐿. И до чего же была бы пуста и неуютна наша Земля, если бы не было деревьев.
Ребята  знакомились с разнообразием деревьев, которые растут по соседству с нами, с пользой, которую они приносят людям и животным. Учились отличать деревья от других растений. Прошлись по экологической тропе детского сада, рассмотрели ели, сосну и лиственницу, потрогали их иголки, полюбовались стройными белоствольными березками и поиграли с кленовыми семенами «вертолетиками».
Мы читали стихи и сказки о деревьях, учились их рисовать, раскрашивали листья методом обрывной аппликации, а на лепке украшали кроны деревьев разноцветными осенними листочками.
Такая работа помогает детям сформировать необходимые знания по окружающему их миру, развивает речь, обогащает словарный запас, развивает мелкую моторику и координацию, воспитывает трепетное отношение к природе и желание ее оберегать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.