Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 36

Учреждение Образования: г. Иркутск, микрорайон Первомайский, 20

Новости
Фотоальбомы
Контакты

27 марта 2017 года в библиотеке семейного чтения «Бригантина» дети разновозрастной группы 5-7 лет (воспитатели Холстинина С.А., Некрасова А.И.) встретились с поэтессой – сказочницей Ларисой Алексеевной Зиминой. Лариса Алексеевна познакомила детей с книгами, изданными на ее произведения: стихи, сказки, рассказы, загадки, и шарады. Лариса Алексеевна является лауреатом конкурса «Золотой листопад» в журнале «Сибирячок».









Дети очень внимательно рассматривали книги и поделки, сделанные руками самой писательницы. Лариса Алексеевна показала ролик со своей сказкой «о пасечнике Матвее и о мухе Маланке», сказку «О Байкале и его дочке», загадывала загадки и шарады. Самой лучшей отгадчицей стала Даша Старкова.

Ребята тоже прочли стихи. которые выучили в детском саду.  





Встреча с Иркутской поэтессой – сказочницей Ларисой Алексеевной Зиминой прошла в очень теплой, дружеской атмосфере. 

На этом встреча не закончилась. Путешествие по библиотеке продолжила заведующая Татьяна Анатольевна Ковалева.







Она пригласила всех в читальный зал, где познакомила детей с новинками детской литературы. Ребята с огромным удовольствием рассматривали новые книги и журналы.







Следующий зал, куда попали дети — абонемент, это зал где выдают книги на дом. Здесь детей встретила Людмила Иннокентьевна, она рассказала, как можно записаться в библиотеку. 





Как много интересных, красочных книг. Так и хочется их посмотреть. Почитать или хотя бы подержать в руках. А Ксюша Судакова уже является читательницей этой библиотеки.















                 Огромное спасибо Ковалевой Татьяне Анатольевне за организованную встречу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.