Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 36

Учреждение Образования: г. Иркутск, микрорайон Первомайский, 20

Новости
Фотоальбомы
Контакты


 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

 Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза и навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю.

 В честь первого орбитального полета человека вокруг Земли в апреле 1962 года Указом Президиума Верховного Совета СССР  в нашей стране был официально установлен День космонавтики. 

 В связи с этим, в детском саду  12.04.2021 года прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.  Во всех возрастных группах с ребятами проведены интересные беседы о космосе, первом космонавте, женщинах-космонавтах. Был подобран иллюстрационный материал, организованы выставки детской литературы, посвященной «Дню космонавтики».

Дети младших групп раскрашивали картинки с ракетами, планетами и самолетами. В старших и подготовительных группах было организовано чтение рассказов Н. Носова «Незнайка на Луне», В.Драгунского «Восток-2».  Во всех дошкольных группах были организованы выставки детских работ и рисунков на космическую тему.

 

     

 

2 thoughts on “День космонавтики

  1. Анастасия:

    Очень познавательные занятия, ребёнок после сада много рассказал интересной информации.
    Спасибо.

  2. Татьяна:

    Хотелось бы чтобы отмечали и работу с родителей, которые не остаются в стороне подготовке к тематическим мероприятиям. Отдельные слова благодарности педагогам Анне Ивановне и Анне Михайловне за их профессионализм, доброжелательное отношение к детям, родителям, бабушкам и дедушкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.