Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 36

Учреждение Образования: г. Иркутск, микрорайон Первомайский, 20

Новости
Фотоальбомы
Контакты

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»
Л. Н. Толстой


   В рамках открытия Года семьи в Российской Федерации педагоги МБДОУ г. Иркутска детский сад № 36 провели творческий вечер «Семья – моя опора».

   В мероприятии приняли участие воспитанники ДОУ и их родители.
Все хорошее и плохое закладывается человеку с детства. Все нормы, правила поведения ребенок получает от родителей, бабушек и дедушек. На их примерах он учится, перенимает опыт, модель поведения и отношения к окружающим. Поэтому воспитывать детей, прививать им правила нужно с самого раннего возраста.

   Одним из наиболее доступных способом, как это сделать естественно и непринужденно, являются традиции. В каждой семье они могут быть совершенно разными, но решающими одну важную задачу – сплотить и укрепить.

   Традиции присущи каждой семье. В этом постарались убедить родителей педагоги группы «Ласточки». Даже если родители считают, что в их семье нет ничего подобного, скорее всего они немного ошибаются.Ведь даже утреннее «Доброе утро», и вечернее «спокойной ночи»— это своего рода и есть традиция.Это нам взрослым кажется, что это правила этикета. А для ребенка, каждое вечернее прочтение сказки на ночь, это важнейшая семейная традиция. И даже, если ребенок слишком мал, чтобы понять смысл прочитанного, на него будет действовать успокаивающий размеренный голос мамы или папы.
   Или «утренний поцелуй»в носик или щечку малыша. Может быть именно эту первую традицию он внесет и в свою семью, с рождением ребенка.

  Из активностей, предусмотренных для родителей и детей, педагоги предложили создать коллаж под названием «Наша семья мечтает…», в котором семьи отразили свои ценности, планы на будущее, самые невероятные мечты и заветные желания.

   Педагоги выразили надежду, что всё задуманное сбудется, и семьи их воспитанников станут еще счастливее и крепче. «Пусть этот коллаж займет почетное место в вашем доме, и, глядя на него, вы не забудете о своих целях, мечтах, о ценностях именно вашей семьи.
Надеемся, что составление такого коллажа с семейными ценностями станет вашей ежегодной семейной традицией».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.