Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 36

Учреждение Образования: г. Иркутск, микрорайон Первомайский, 20

Новости
Фотоальбомы
Контакты

   По традиции МБДОУ детский сад №36 активно сотрудничает с социальными партнёрами. Это сотрудничество помогает сделать жизнь наших воспитанников интереснее, насыщеннее, богаче событиями и впечатлениями, помогает им легче социализироваться в обществе.

   4 апреля с детьми старшей «Б» группы была организована экскурсия в детскую библиотеку «Бригантина», приуроченная ко дню детской книги.

   Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Знакомство с библиотекой началось для юных книголюбов с зала абонемента, где ребят ждал замечательный сказочный персонаж – львенок Ррр – Мяу. Он рассказал ребятам о правилах пользования библиотечными книгами, раскрыл секреты расстановки книг на книжных полках, познакомил с библиотечными каталогами и познакомил с правилами поведения в библиотеке. Дети с удовольствием приняли участие в веселых викторинах «Угадай героя», «Из какой сказки».

   В этот день для ребят была оформлена выставка книг детского писателя Сергея Козлова.  Работники библиотеки рассказали о творчестве С. Козлова, познакомили с книгами писателя. Ребята посмотрели замечательный мультфильм «Львенок и черепаха», послушали главу из этой сказки.  Вместе с героями мультфильма исполнили веселую песенку.

   Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще не раз уже вместе со своими родителями и станут постоянными читателями этой библиотеки.

chevron-right chevron-left

Подготовила воспитатель Константинова Н.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.