Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

В преддверии самого волшебного праздника — Нового года. В логопедической группе с 11.12 по 28.12 прошла акция «Береги Елочку!» в рамках проекта «Зелёная ёлочка — колкая иголочка».

Актуальность: Прекрасная семейная традиция- украшение елки, подарки под елкой, хороводы вокруг елочки. Но мало кто задумывается, что будет с елочкой, когда праздник закончится? Ее выкинут и все! Чтобы вырастить елочку нужно 10-15 лет. Если мы будем встречать Новый год с живыми елками, скоро их совсем не останется. Наши леса- это наша гордость. Лес- это легкие земли! Вырубка леса несет огромный ущерб природе и здоровью человека. Берегите природу и покупайте искусственные елки, они тоже очень красивые и прослужат вам много лет. Чтобы искусственная елочка пахла можно использовать еловые ароматы.
Елочку можно сделать своими руками, украсить ее и это станет замечательной семейной традицией.

Цель акции:
Привлечь внимание детей и родителей к охране окружающей среды и бережному отношению к природе. Повысить уровень экологического сознания через активизацию творческой деятельности.
Задачи.
Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.
Формировать знания об экологической проблеме.
Развивать желание сохранить природу, чувство сопереживания.
Показать значимость деревьев для лесных обитателей и человека.

Ожидаемый результат: Дети совместно с родителями и воспитателями нарисовали плакаты в защиту ёлочки, сделали книжки- малышки, изготовили из бросового материала альтернативные ёлочки. У детей сформировалось представление о взаимосвязи всего живого на планете. Деревья приносят огромную пользу для человека в медицине, строительстве, в творчестве и т.д. Обойтись без живой елочки на Новый год вполне возможно. И если мы будем покупать на рынке меньше елок, то и пилить их будут меньше. На вопрос: «Какую елочку вы украсите на Новый год?» многие родители сказали, что искусственную. Мы не можем так сразу поменять мировоззрение людей, привить новые традиции. Но если мы спасли несколько елочек — это уже, хоть и маленькая, но победа!

Воспитатели: Коротаева М.И.

Степанова Н.Г.

 

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.