Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

25 апреля в рамках «Вахты памяти» прошла экскурсия к мемориалу «Вечный огонь». Дети почтили память наших героев сибиряков минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню и к памятнику Белобородову. Посетили также Музей «Боевой славы». 

Экскурсия началась с просмотра военной техники. Потом они посетили музей «Боевой славы».  Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Детворе дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату. Дошкольники с интересом рассматривали пушечные гильзы и многое другое. Внимание детворы привлекли не только экспонаты военных лет, но и военная землянка. Дети испытали чувство гордости за свою Родину, за героев победителей в Великой Отечественной Войне. 

Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России появлялось гордость за свою страну, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.  

 Воспитатель Степанова Н.Г. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.