Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Праздник«Великой Победы», пожалуй, один из самых главных праздников в нашей стране, его отмечают во всех уголках России. Нам, воспитателям, очень важно рассказывать об этом дне детям. 

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. 

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.  

4 мая в соответствии с планом работы МДОУ на 2017 — 2018 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МДОУ №37 старшей группе №2 «Радость» прошел праздник, посвященный дню Победы. 

Предварительно с детьми в группе, за прошедшую неделю была проведена следующая работа: беседы с воспитанниками о тяжёлом военном времени, о подвигах советских людей, слушание песен на военную тематику;   оформление приемной, родительского уголка: папки – передвижки, была оформлена выставка: поздравительных открыток, рисунков выполненных совместно с родителями, для оформления обще-садовского стенда ; оформление группы, музыкального зала в соответствии с темой «стена памяти» (фотографии прадедушек и прабабушек); подготовка выставки и чтение художественной литературы для детей ; разучивание песен военных лет, стихов; постановка танцевальных номеров, а праздник стал итогом этих мероприятий. Цель праздника: расширить знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.   

Дети читали стихи, исполнили танец «Казачок», пели песни «Праздник Победы», «Вечный огонь», «Мы шагаем, как солдаты», «Большой хоровод». А также соревновались в амреслинге и в игре «Пройди по болоту и доставь донесение». Дети рассказали о силе, отваге  своих прабабушек и прадедушек во время Великой Отечественной Войне.  

 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. 

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. 
Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. 
Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир! 

Пусть пулеметы не строчат, 
И пушки грозные молчат, 
Пусть в небе не клубится дым, 
Пусть небо будет голубым, 
Пусть бомбовозы по нему 
Не прилетают ни к кому, 
Не гибнут люди, города… 
Мир нужен на земле всегда! 

Вакуленко О. В., воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.