Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты
А сейчас я предлагаю вам послушать сказку.

Жила-была злая и сердитая мачеха. Была у нее падчерица Машенька. Мачеха ее не любила, ругала, бранила, тяжело работать заставляла. Однажды пришел к ним Иван-царевич и говорит: «Приходите ко мне во дворец на бал!». Обрадовалась мачеха, стала вертеться перед зеркалом: «Ах, я пойду на бал!»
А Маша тихонько говорит: «Я тоже хочу на бал». «Куда? – закричала злая мачеха. – Ты еще не все переделала! Печку натопи, дров наруби, воды наноси, каши свари, пол подмети, тогда пойдешь». «Да я уже все сделала»,- сказала Машенька. «Ах, так! Вот тебе еще дело!» Схватила мачеха чашку с горохом и банку с железными гайками и смешала все вместе. «Вот разберешь все по отдельности, тогда и пойдешь на бал». Сказала, села в карету и укатила на бал. Заплакала Маша: да тут целую неделю работать придется,
чтобы все гайки из гороха выбрать! Как же Маше помочь? Как выбрать железные гаечки из чашки с горохом?
Ребята второй младшей группы №1 неугомонные исследователи окружающего мира и постоянные почемучки. Увидев, как воспитатель прикрепляет картинки к доске с помощью магнитиков, решили все узнать о магнетизме. Провели небольшой эксперимент, найдя в группе все металлические предметы, и выяснили, что бумага, дерево, ткань и пластмассовые игрушки не магнитятся; узнали, что такое магнитное поле и как оно действует на предметы и человека на расстоянии, а так же помогли воспитателю собрать скрепки с помощью магнитиков, которые она случайно просыпала. После этого, им уже не составило труда найти ответ на вопрос из сказки и помочь Маше.
Нас с вами ждут новые интересные открытия. До встречи!
Воспитатель 2-й младшей группы Зырянова Т.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.