Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

— А вы хотите узнать, куда исчезают полотенца в детском саду? Отправляемся на поиски полотенец…
Вот такие, заинтригованные и увлеченные процессом поиска, ребята второй младшей группы №1 отправились на экскурсию и познакомились с работой прачечной детского сада.
«Кто постирает нам бельё, 
Чтоб было чистое оно,
Посушит и разгладит,
И утюгом погладит!»
Малыши познакомились с прачкой и узнали о том, что наш детский сад большой, в нём 12 групп, которые посещают более 300 детей, поэтому работы в прачечной всегда много. Понаблюдали за работой прачки: как она закладывает грязное белье в стиральные машины, а после стирки — в центрифугу для отжима. Увидели воочию эти огромные современные чудо –
машины, облегчающие труд прачек. А уже высушенные белье гладится и раскладывается в аккуратные стопки. Ребята вспомнили правила безопасности при обращении с утюгом. И пообещали помогать работе прачки: тщательно мыть руки перед едой, чтобы не испачкать полотенце, есть за столом аккуратно не пачкать салфетки.
Таким образом, подобные экскурсии формируют знания детей о своем детском саде, умение ориентироваться в некоторых помещениях дошкольного учреждения; воспитывают доброжелательное отношение, уважение к работникам дошкольного учреждения, а так же аккуратность и бережное отношение к предметам.
Зырянова Т. Н., воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.