Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Впереди новогодние каникулы. И, наверняка будет пара свободных вечеров, которые можно провести наедине с ребенком. Если вы порядочный родитель, то должны помнить, что совместное чтение не только развивает ребенка, но и сближает семью. Поэтому предлагаю вашему вниманию несколько книг, которые оценят и малыши, и их родители.
Первая книга «Новогоднее расследование. Путешествие во времени». 
Исторические факты, магические опыты, творческие мастерские помещены в одну любопытную историю. Моя Кира с удовольствием делала задания и поделки (чего не скажешь обо мне).Думаю книгу оценят все дети 4+. 
Вторая книга одного из самых мною любимых детских авторов- Андрея Усачева. «Азбука Деда Мороза» в его исполнении однозначно поможет малышу быстрее запомнить буквы, найти стишок для того, чтобы рассказать его на новогоднем утреннике, да и просто получить удовольствие от ярких, красивых иллюстраций и времени проведенного вместе с родителями.
Третья книг Ольги Фадеевой «Мне письмо». Совершенно потрясающее издание. Влюбилась в эту книгу с первого взгляда! Во-первых, взгляните на обложку! Цвета не «вырви глаз», но внимание привлекают, иллюстрации красивые и теплые, атмосферные. На форзацах напечатан алфавит, для меня это интересная идея. И, конечно же, сама история мальчика Егорки. Когда мы читали, я, словно сама окунулась в детство. Настолько она простая,
добрая, заряженная абсолютно, новогодним настроением. Рекомендую настоятельно.
Четвертая книга – сборник «Новогодний хоровод сказок и стихов» поможет вам подготовить ребенка к Новому году по полной программе. З. Александрова, С. Маршак, С. Михалков, Э. Успенский и многие другие детские классики собраны в этой книге. Читабельный шрифт, замечательные, понятные иллюстрации и бесподобное содержание — вот  главные преимущества этой книги. Держать в руках одно удовольствие! Матовая, с фольгой и глиттером обложка сделают свое дело, и ваш ребенок сам принесет ее вам, чтобы услышать очередную, волшебную историю.
«Зимние стихи и сказки» — еще один замечательный сборник, новогодней  библиотеки. А какие тут иллюстрации!!! «Двенадцать месяцев», «Мороз Иванович» и самые зимние, самые добрые стихи русских классиков собраны в этой книге. Отлично подойдет для подарка маленькому читателю.
А теперь приятный бонус и для взрослых. Дж. Р.Р. Толкин и его волшебные «Письма Рождественского Деда». С этой книгой у меня любовь с того самого момента, как я увидела ее на @labirihtru. Твердой рукой я положила ее в корзину и спустя неделю держала ее в руках. Эстетика в чистом виде – идеальная обложка, идеальное содержание на русском и английском языках, своеобразные иллюстрации и бесподобные толкиеновские герои. Эта книга подойдет для детей от 9 до 99.
Вот такой новогодний обзор, читайте с удовольствием!
Чемоданова А. В., воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.