Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Одним из главных условий воспитания здоровых детей являются прогулки. На прогулке ребенок оздоравливается, мозг снабжается кислородом. Свежий воздух .И вообще, прогулка может стать очень интересным мероприятием. 

Когда дети нашей группы идут на прогулку, то они знают, что сначала  мы будем знакомиться с окружающим миром. Каждый день нас встречают птички. Их пение поднимает настроение.  

Вместе с ребятами мы помогаем птичкам перезимовать.  

На участке у нас висит кормушка. И крошки хлеба и зерно приходятся к стати. В гости к нам прилетают голуби, воробьи и синички.  

А еще к нам забегает белочка. И мы всегда ей рады. 

А как красивы деревья, в своей  снежной одежде. И если взяться осторожно за веточку, то нас обсыпит снегом. А когда падает снег, можно поймать снежинки и рассмотреть их. Оказывается, что снежинки белые, пушистые и холодные.  На участке нас ждет горка и встречают ледяные фигуры. А сколько восторга и радости у детей они вызывают!  

Иногда мы наблюдаем за работой дворника. Смотрим, как дворник подметает дорожки от снега и посыпает песком  скользкие участки дороги.  

Прогулка дает много интересного. Мы стараемся наблюдать за происходящим вокруг,  ведь все это нам обязательно  пригодиться.  

 Музыченко Н.Н., воспитатель 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.