Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Открывать новое-такая же потребность детей, как и дышать. Для удовлетворения этой потребности у своих ребятишек мы используем любые возможности.
Одна из самых больших загадок – это космос. Его очарование заметно и с Земли, конечно же, но куда увлекательней рассмотреть все изнутри – все эти уникальные созвездия, планеты и туманности, Млечный путь.
Чтобы познакомиться со всеми этими неземными явлениями наша группа посетила иркутский планетарий. Там нам продемонстрировали два полнокупольных мультфильма – один о жизни деревьев, а второй – о двух друзьях _ белом медведе Владимире и пингвине Джеймсе, которые построили обсерваторию, а затем и вовсе решили слетать в космос. Во время своего путешествия по космосу они узнают, почему на полюсах холоднее, чем в остальных частях земного шара, почему полярная ночь продолжается несколько месяцев, из чего состоят кольца Сатурна и на себе прочувствуют действие невесомости.
А затем нам показали карту звездного неба нашего полушария, Рассказали деткам о  различных созвездиях и об их названиях.
Дети наши остались очень довольны экскурсией, с удовольствием слушали гида и лектора планетария, смотрели мультфильмы и задавали вопросы, фотографировались на фоне красочных туманностей.
Воспитатели: Цваль К.В. , Чемоданова А.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.