Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Родители знают, что дети любят играть, поощряют их самостоятельные игры,
покупают игрушки. Но не все при этом задумываются, каково воспитательное значение детских игр. Те же родители, которые постоянно играют с детьми, наблюдают за игрой, ценят её, как одно из важных средств  воспитания.
Игра – это ведущий вид деятельности ребенка. В игре развиваются все  психические процессы (память, мышление, творческие способности и т.д.).
Именно в игре ребенок растет и развивается как личность, приобретает навыки общения и поведения в обществе. И задача взрослых не только не мешать играм ребенка, но и создавать развивающую игровую среду, учить ребенка играть в самые разные игры.
На заседании детско-родительского клуба «Общение» родители воспитанников второй младшей группы №1 получили развернутую информацию как организовано игровое пространство в группе; какие игры приобретаются для детей, в соответствии с их возрастом; как можно организовать в домашних условиях игровую ситуацию из подручных средств. А во второй части, родители вместе с детьми играли: превращались в машинки, которых нужно было помыть; гусеницу, которой нужно было преодолеть множество препятствий; поиграли в подвижную игру «У медведя во бору» и провели эстафету. Улыбки не сходили с лиц и взрослых, и детей.
А напоследок сделали семейное фото. Ведь родители и дети группы – это одна большая и дружная семья!
Зырянова Т. Н., воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.