Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Пожарная безопасность – это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей. Поэтому правила пожарной безопасности – неотъемлемая часть воспитательной работы в саду. 

 В рамках проведения недели безопасности в детском саду,  3 октября 2019 года ребята подготовительной группы №1 отправились на экскурсию в пожарную часть.  

Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили ребят со зданием пожарной части, со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Начальник смены ПЧ рассказал о возможностях машины, где и что хранится и для чего используется. Ребятам было интересно все: где занимаются пожарные, какая у них спецодежда, какие специальные инструменты. 

На прощание ребята пообещали не разжигать костры, не трогать спички, зажигалки, различные электроприборы. А если они увидят огонь или дым, то будут звонить по номеру 101 или 112. 

Такая  экскурсия в городскую пожарную часть позволила каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).   

воспитатель Казаринова О. А.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.