Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров, во время которых погибает огромное количество человек, в том числе и дети, которые часто становятся виновниками несчастных случаев и их жертвами. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков, для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного  возраста.       

Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности. 

С этой целью 28 ноября 2019 года нами, педагогами детского сада, был проведен родительский клуб на тему «Пожарная безопасность».  

Родительский клуб был организован для детей и их родителей, специально были приглашены инспектор по пожарной безопасности Воробьев  Александр Николаевич и психолог детского сада.  

Воробьев А.Н. провел беседу и показал обучающий фильм, все пояснил и разъяснил, ответил на вопросы родителей. А в завершении призвал юных зрителей беречь себя, соблюдать правила безопасности дома и на улице.    

Психолог очень подробно рассказала о поведении детей при возникновении пожара и объяснила, на что нужно обращать внимание детей при обучении их правилам пожарной безопасности. 

В завершении родительского клуба были проведены совместные игры с родителями и детьми, эстафеты. 

 Анализируя работу по проведению родительского клуба по теме «пожарная безопасность», можно  сделать  вывод, что у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами пожарной безопасности, у сотрудников ДОУ повысился уровень педагогической компетентности по формированию основ пожарной безопасности у детей, а у детей сформировался  фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями. 

 Воспитатели: Казаринова О.А. 

             Чемоданова А.В. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.