Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Многие ли из нас знают чем наши кормушки помогают самим птицам? Зачем нужно кормить птиц зимой? 

Когда температура опускается ниже нуля, когда выпадает снег, большинство источников пищи становятся недоступными для птиц. Насекомые спрятались, земля покрыта снегом. Лишь некоторые деревья сохранили плоды на ветках. Но и эта еда быстро закончится. А ведь зимой птицам приходится тратить больше энергии и сил на поиски пищи. Нужно ли говорить, что им также требуется гораздо больше энергии для согрева в зимнее время?  

Итак, еды зимой меньше, энергии требуется больше. И ситуация может быть трагической, если птица не сможет пополнить свои запасы в течении короткого зимнего дня. А ведь сильные морозы в наших краях могут держаться неделями. Вот мы и решили с детьми и родителями разместить на участке детского сада не одну, а несколько кормушек, которые облегчат птицам поиск еды. А это значит они будут меньше тратить меньше сил, что поможет им сохранить драгоценную энергию. 

Но что делать в выходные или праздничные дни? На этот случай мы решили сделать «птичьи козинаки». Наши мамы нам в этом помогли, спасибо им большое! Мы с удовольствием делимся этим рецептом . 

  1. Столовую ложку желатина залить стаканом холодной воды, оставить на час для набухания. 
  1. Довести до кипения разбухший желатин на медленном огне. 
  1. Остудить, соединить с зерновой смесью, выложить в формочки для кексов, с нитями, и заморозить. 

Лепить из массы с желатином не получиться. В некоторых рецептах добавляют сахарный сироп, для усиления связки, но птицам сахар НЕЛЬЗЯ. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.