Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Самой первой и главной ценностью в жизни ребенка является семья. Каждая семья имеет свои характерные особенности, черты, традиции, истоки. Для того чтобы потомки знали, помнили и понимали ценности своих предков, а так же, чтобы фамилия и род были узнаваемыми люди придумали создавать фамильные гербы. В них символически при помощи различных цветов, изображений животных, растений, предметов быта и труда отражались жизненные принципы семьи и рода. 

На одной из встреч нашего  Семейного Клуба  дети и родителе нашей группы создавали герб семьи. Перед тем, как создать свое творение мы рассказали родителям и детям о символике цветов на гербе, о значении некоторых символов. После этого за столами закипела работ — сначала родители вместе с детьми определились с нужными цветами, символами и лишь после этого приступили к оформлению. В работе использовались краски, карандаши, фломастеры, клей. Кто-то рисовал знак своей семьи, а кто-то решил сделать это в форме аппликации. 

В конце заседания у каждой семьи получился свой семейный герб. В группе была организована выставка, а затем гербы заняли достойные места в каждом доме. 

Воспитатель Чемоданова А. В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.