Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Женщина — небесное созданье.

Воплощенье сказочной мечты.

Облако несбыточных желаний.

Ветер из добра и красоты…

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не останется без внимания и подарков.

В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашем в детском саду №37 г. Иркутска в старшей группе №1 «Радуга» подготовка началась задолго до наступления праздника.  Прошла тематическая неделя, посвященная Международному женскому дню 8 Марта.

Воспитатели группы с детьми проводили беседы о празднике, разучивали стихотворения, дети составляли рассказы «Моя мама», в группе была собрана и выставлена литература о маме для детей. Вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению группы и музыкального зала. Группа была украшена шарами и детскими работами на тему «Мамочка любимая». Везде царила атмосфера праздника.

В конце тематической недели 7 марта 2023 г. прошел праздник для мам и бабушек. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, с чудесным праздником. Девочки и мальчик поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни о маме, о бабушке, танцевали танец «Смайлики». Дети приготовили музыкальные шедевры при помощи ложек шоу «Кондитер. Дети «. Мамы были активными участниками конкурса «Кухонный оркестр», где проявили сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям. На праздник к детям пришел известный герой мультфильма «карлсон» и «фрекен бок».

Праздник прошел весело, задорно. В конце праздника дети подарили подарки для мам и бабушек, которые ребята сделали своими руками.

Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо! Милые женщины, поздравляем вас с праздником 8 Марта!

Воспитатели: Казаринова О. А.

Домышева Т. И

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.