Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Ежегодный областной ледовый переход через озеро Байкал «Байкал – энергия молодых!», организуемый Советом молодых специалистов при министерстве образования Иркутской области, состоялся 11 марта 2023 года. Цель: экологическое просвещение и пропаганда здорового образа жизни, активизация взаимодействия педагогов.

Движение педагогов Ледового перехода было организовано по двум маршрутам. Наша группа, состоящая из педагогов, специалистов и друзей сотрудников, всего 30 человек, выбрали облегченный  маршрут «ЛАЙТ» «Станция Земляничная – Слюдянка», 9 километровый маршрут.

Для безопасности  перехода все участники нашей группы прошли инструктаж, оформили страхование жизни, закупили ледоходы. И отправились в путь. Дорога до станции «Земляничная» 3,5 часа пролетела совсем незаметно: организаторы подготовили и провели увлекательные мастер-классы: «паучок» из синельных ниток, «фенечки» из атласных лент и всеми любимое оригами – «заяц» — ушастый символ года.

Очень занимательной была викторина, посвященная году Педагога  и основоположнику научной педагогики в России К.Д. Ушинскому, в которой одержали победу участники нашей группы, за что были награждены сладким призом! С песнями под гитару незаметно доехали до места назначения.

Дорога от станции до берега Байкала была очень интересной. С горы открывались потрясающие виды на озеро Байкал. Байкал встретил нас прекрасной солнечной погодой, и это только усилило наш положительный настрой. На протяжении всего пути мы  наслаждались красотами нашей уникальной природы, величием Байкала. Яркие впечатления, приятное общение, отдых от городской суеты и красивые фотографии – привезли с собой на память!

По завершению похода каждый участник получил именной сертификат.

 

Воспитатель Казаринова Ольга Анатольевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.