Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Наступила весна. Дети очень рады этому времени года. На улице светит солнце, таит снег, и с каждым днём становится теплее. Во время тематической недели, посвящённой приходу весны, воспитанники старшей группы №2  вспомнили весенние приметы, читали стихотворения и рассказы об этом времени года, отгадывали загадки, обсудили, какие изменения происходят в живой и неживой природе.

В рамках данной темы с ребятами проводились беседы: «Весна в природе», «Труд людей в весенний период». В дидактических играх дети находили признаки весны, подбирали сезонную одежду для кукол, рассмотрели первоцветы. На занятиях по рисованию на тему «Весна идет, весне дорогу», по аппликации «Ваза с ветками», дети отразили свои представления о времени года – весна.

Итоговым мероприятием стало начало работы над проектом «Огород на подоконнике». Дети рассматривали, сравнивали семена, узнали о многообразии посевного материала, рассуждали о том, что можно вырастить на подоконнике.  С помощью исследовательской работы дети закрепили знания о свойствах земли и выяснили, что вода необходима для роста растений. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.

Тематическая неделя получилась познавательной и плодотворной.

 

Воспитатель Анциферова Н.Ф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.