Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

9 мая вся страна отмечала праздник – День Победы. Нет такой семьи, такого человека, которых не коснулась боль этих военных лет. Подвиг людей, ушедших защищать нашу страну, никогда не будет забыт. Наши маленькие дети, дошкольники, уже понимают, как трудно пришлось выживать людям и на передовой, и в тылу. С гордостью наши ребята одели на себя военную форму и вышли с родителями на парад 9 мая.

Воспитанники старшей группы №1 МБДОУ № 37 вместе с родителями и приняли активное участие в параде на площади Кирова. Военная техника, представленная на параде, не только у детей, но и у взрослых вызвала чувство гордости и спокойствия за своё будущее. Ребята окунулись в атмосферу праздника, своими глазами увидели строй марширующих людей – с военной выправкой, в парадной форме.

Возложили цветы к мемориалу Вечный огонь, а также мемориалу Славы юных железнодорожников, участников Вов. Побывали на праздничном концерте в музыкальном театре, почтили память нашего земляка Л. Гайдая и завершили день праздничным салютом.

Арины Б. вместе со своей семьей побывала на параде в городе Москва. Побывали на Поклонной горе в парке Победы.

Спасибо ребятам и их родителям, что не остаются в стороне от мероприятий, которые воспитывают такие важные качества человека – долг, ответственность, патриотизм. И наши дети, «Правнуки Победы», участвуя в таких важных для них и для нас, взрослых, мероприятиях, понимают, что значат такие слова, как: «Отечество», «Родина», «семья», «мир»!

 

Воспитатели: Казаринова Ольга Анатольевна

                                                              Домышева Татьяна Иннокентьевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.