Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Есть простое пособие для развития и тренировки способностей ребенка.

Развивать мелкую моторику, внимание, воображение, логическое мышление, умение сравнивать  можно с помощью обычных счетных палочек.

Есть разные игры со счетными палочками.

— С помощью счетных палочек можно учится считать. Они позволяют увидеть состав числа. Можно выполнять сложение , вычитание чисел.

— Можно выкладывать цифры, буквы.

— Если счетные палочки разных цветов, то можно предложить ребенку разложить их  по цвету.

— Выложить геометрические фигуры по нарисованному контуру или без контура. Можно трансформировать геометрические фигуры.

— Так же из палочек можно выложить по схемам и без них  дом, расческу, елочку, рыб, птиц, кораблик, конфету, дорогу и другое. Чем больше будет палочек,  тем интересней работать.

— Выложите цепочку из счетных палочек. Предложите ребенку выложить такую же цепочку из палочек. А еще можно предложить ребенку самостоятельно выложить цепочку из палочек. Чередовать цепочку  можно по цветам , по расположению палочек.

— Предложить ребенку найти отличия. Взрослый выкладывает из счетных палочек любую фигуру. Дает время ребенку запомнить ее.  Затем ребенок закрывает глаза, а взрослый меняет расположение палочек. ребенок должен угадать что изменилось.

— Из палочек на столе строится ось симметрии. С одной стороны взрослый выкладывает фигуру,  а затем ребенок с другой стороны выкладывает такую же.

Вы можете сами придумать игры со счетными палочками и с удовольствием играть в них с ребенком. Желаю удачи.

Воспитатель Музыченко Н. Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.