Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Все родители хотели бы, чтобы их дети росли здоровыми, умными и физически крепкими. Спортивные занятия несут массу удовольствия и отвлекают от компьютерных игр и телевизора. Зимние виды спорта очень полезны для детей, так как развивают координацию, смелость и силу воли. Прежде чем отдать ребенка в секцию фигурного катания или поставить его на горные лыжи, нужно все очень хорошо взвесить и многое предусмотреть.

Во-первых, существуют рекомендации, согласно которым ставить ребенка на коньки следует не раньше 5-6 летнего возраста, на лыжи – в 8 лет, отдавать в хоккей только после 9 лет. Эти рекомендации даются не просто так. Они базируются на знаниях об особенностях развития скелета, связочного аппарата, мышц, нервной деятельности, отвечающей за способность человека к согласованным координированным действиям, умение предвидеть последствия тех или иных поступков. Пренебрежение этими советами может привести к серьезным травмам.

Если вы купили ребенку коньки или собираетесь поставить его на горные лыжи – позаботься о правильной экипировке, необходимой защите и грамотном инструкторе, который сделает все необходимое, чтобы избежать травм. В противном случае вы рискуете отбить у малыша всякое желание заниматься зимними видами спорта.

Родители могут поддерживать интерес у ребенка к занятиям зимними видами спорта, читая вместе о спортивных достижениях российских спортсменов, совместными просмотрами новостей спорта и спортивных соревнований, а так же мультфильмов про зимний спорт: «Шайбу, шайбу», «Приглашаем на каток» и др.

В детском саду воспитатели провели беседы на темы: «Какие зимние виды спорта ты знаешь», «История олимпийских игр», «О своих любимых зимних видах спорта», «Зачем заниматься физкультурой». Ребята лепили лыжника, рисовали «Зимние виды спорта», раскрашивали раскраски на тему и смотрели презентацию о зимних видах спорта на коньках.

Желаем вам удачи в воспитании детей и спорте!

Воспитатель Зырянова Т. Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.