Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 74

Учреждение Образования: г. Иркутск, Свердловский район, мкр. Первомайский, ул. Мамина-Сибиряка, д. 21

Новости
Педагоги
Контакты

День Победы

 В МБДОУ г. Иркутска детский сад №74 торжественно отметили 74-ю годовщину Великой Победы. В предпраздничный солнечный день 7 и 8 мая с раннего утра в музыкальном зале и на территории детского сада звучали знакомые мелодии военных лет, создавая торжественную с нотами грусти атмосферу.

8 мая состоялись утренники, посвященные Великой Победе!

Коллектив МБДОУ поздравил всех собравшихся с «одним из самых замечательных и трогательных праздников»:

— «74 года тому назад российский народ одержал величайшую в истории победу над силами зла, освободив мир от фашизма. Наш общий долг перед старшими поколениями — сохранить память о подвиге воинов, самоотверженном труде в тылу, о единении всех сил в борьбе и о цене общей победы, которая исчисляется миллионами жизней обычных людей. Мы должны навсегда запомнить те дни, когда вся огромная страна встала на защиту от фашистов. С Днем Победы!!! Ура!

Педагоги продемонстрировали фото-презентацию «Священная Война!»  (слайды о войне, ее героях и Победе).

Традиционно дети маршировали, ходили строем, и пели песни о войне и победе. Ребята очень постарались, хорошо подготовились. Также, были организованны военно-патриотические игры и конкурсы по боевой подготовке. Дети сосредоточенно и очень серьезно выполняли все задания: как в годы войны были на передовой, ухаживали за раненными, помогали нашим солдатам защищаться от вражеских танков, спасали жизни.

Ребята делятся своими впечатлениями, говорят очень искренне и просто: — Мы должны быть сильными и смелыми. Такими же, как наши прадеды и прабабушки. Мы всегда будем помнить о них, и стараться быть на них похожими.

В этот день, как никогда, очень хорошо чувствуется связь разных поколений. 9 мая — День посвященный памяти о Великой Отечественной войне, о ней мы говорим и вспоминаем с особым воодушевлением, создающим общее праздничное настроение. Таким образом, воспитываем патриотическое чувство к своей Родине и испытываем великую гордость за тех, кто воевал и за наш народ в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.