Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 75

Учреждение Образования: город Иркутск, улица Розы Люксембург, дом 301

Новости
Фотоальбомы
Контакты

19 сентября в нашем детском саду состоялся праздник – День рождения смайлика, который знают все, кто хоть раз писал или принимал сообщения по интернету. 30 лет назад Скотт Фалман, профессор Университета Карнеги-Меллона, попробовал ввести в компьютерную переписку символ, обозначающий улыбку. Именно он предложил использовать двоеточие и скобочку, чтобы читающему сообщение было понятно, о чём говорит собеседник: шутит ли он или наоборот, грустит. Тогда же и решили дать название этому символу «смайл», что в переводе с английского языка обозначает «улыбка». Конечно, сейчас мы понимаем под словом «смайлик» множество разных эмоций, помимо улыбки, которые мы передаём с помощью разных символов на клавиатуре, чтобы отобразить наши чувства и отношения к ситуации.  

Утром детей и родителей встречали педагоги-психологи с «волшебной» корзинкой смайликов с чудесными и задорными пожеланиями.

В центральном холле детского сада дошкольники и их родители познакомились с рецептами хорошего настроения, на весёлой карусели могли взять с собой то качество, которое наполнит их жизнь яркими красками (везение, восхищение, смех, позитив, веселье, радость, оптимизм, хорошее настроение, успех).   Кроме того, дети при участии родителей и воспитателей приняли участие в выставке «Самый смешной смайлик».

И завершал этот праздничный день вернисаж, на котором все участники смогли изобразить своё «осеннее настроение». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.