Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №77

Учреждение Образования: г.Иркутск, бульвар Рябикова, 4б

Новости
Родителям
Контакты

17 ноября 2022 года в нашем ДОУ прошло мероприятие в рамках проекта «Взаимообучение городов» на тему «Построение эффективной модели наставничества» под руководством заведующего Волковой Светланы Валерьевны и старшего воспитателя Безсоновой Анны Михайловны.

Мероприятие прошло на платформе Teams в онлайн режиме. Численность зарегистрировавшихся составила 374 человека – это педагоги и административный персонал как детских садов, так и различных школ, в том числе дополнительного образования. Данная тема вызвала интерес коллег не только нашего региона, но и многочисленных городов России. К нам подключились и Красноярск, и Ижевск, и Воронеж и многие другие.

Педагоги детского сада сумели заинтересовать и максимально раскрыть актуальный вопрос для многочисленного педагогического сообщества. Педагог-психолог Максимишина О.Б. в тандеме со своим наставляемым Солдатовой И.Н. достаточно обширно осветили вопрос профессионального становления личности психолога в ДОУ под воздействием работы наставника. Молодые специалисты Чернуха Е.А. и Сергеева Т.Ю. рассказали о своем восхождении в профессиональной деятельности с участием наставника Безсоновой А.М., результатом которого явилось присвоение педагогам первой квалификационной категории. Воспитатели Арсенчук И.С. и Вологдина Л.И. представили программу «Молодой специалист в ДОУ» и подробно изложили итоги свое работы с молодыми специалистами в рамках данной программы.

Мероприятие получило положительные отзывы коллег и рекомендации развиваться и дальше в данном направлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.