Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 79

Учреждение Образования: город Иркутск, улица Розы Люксембург, дом 341а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В нашем детском саду с 12 по 16 марта 2018 года прошла «Неделя психологии».

Тема недели: «Тайны психологии»

Цель: создание  положительной психологической атмосферы в детском саду, привлечение внимания к профессиональной деятельности психолога, повышение психолого-педагогической грамотности педагогов ДОУ и родителей, создание благоприятного климата для комфортного самочувствия детей и взрослых в ДОУ.

Задачи недели:

  • создание условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности;
  • активизация познавательного интереса у участников мероприятий;
  • расширение знаний о науке «психология» и роли психологических знаний в жизни человека;
  • развитие патриотизма, духовно-нравственной гармонии и воспитание художественного вкуса детей и молодежи с помощью новых технологий, повышение информационной культуры общества;
  • содействие развитию чувства успешности, единения и учебной мотивации;
  • творческое развитие педагогов, учащихся, воспитанников и родителей в процессе создания конкурсных работ.

Воспитанники и сотрудники приняли участие в акциях:

  • «Радужное настроение» , с целью выявить преобладающее настроение в группах. Утром, во время прихода в группу, детям предлагалось приклеить на плакат с радугой фишку того цвета, который они соотносили со своим настроением.
  • «Конверты дружбы». На протяжении всей недели детям, воспитателям и родителям предлагалось класть друг другу в заранее подготовленные конвертики небольшие подарки. Акция очень понравилось всем, особенно детям и на протяжении всей недели не было случая, когда какой-либо ребёнок вообще не получил подарков.   
  • «Забор психологической разгрузки». Каждый желающий мог написать на плакате с изображением забора любые отзывы и пожелания.

 

  • «Тайный друг», целью которого было сплочение коллектива.

В выставке семейного творчества «Веселая семейка»приняли участие  родители и дети. Любой желающий воспитанник мог принести сделанный всей семьёй рисунок, аппликацию или коллаж на тему «Как мы проводим время всей семьёй».

 

Дети старших и подготовительных групп участвовали в акции «Следопыт». Детям предлагалось побыть следопытами, и в течение учебного дня найти ответы на несколько вопросов, которые воспитатель прочитал утром. Победителем признана группа № 4.  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Подготовительные группы приняли участие в психологическом КВН «Радуга эмоций».

В игре участвовали три команды: №6 «Светлячок», №11 «Капелька» и №14 «Матрёшки».

Было проведено 6 конкурсов, в ходе которых от ребят требовалась эрудиция, скорость реакции, а так же творческий подход. Так же активное участие приняли и болельщики.

С наилучшим результатом выступила команда «Матрёшки» и заняла 1 место, 2 место заняла команда «Капелька», и 3 место – «Светлячок». ПОЗДРАВЛЯЕМ группу № 14!!!

            

По окончании «Недели психологии» на педагогическом часе подвелись итоги психологического марафона: что удалось, обсуждение мнений и пожеланий. Все делились своими впечатлениями, полученными результатами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.