Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 83

Учреждение Образования: г. Иркутск, мкр Первомайский, дом 68

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Как мы игрушки мастерили!

С 18 по 22 марта в группе №6 «Светлячки» проходила тематическая неделя посвященная народным промыслам.  В ходе недели ребята узнали, что самая юная среди народных игрушек – «Русская Матрешка». Все матрешки веселые, румяные, нарядные, озорные. И почти все с секретом!  Ребята попробовали расписать свою маленькую матрешку. Работы получились яркие и выразительные.

На занятии по лепке, ребята познакомились с «Дымковской Лошадкой». Рассмотрели виды игрушек и элементы росписи. Ребята отметили необычность дымковских узоров и, перевоплотившись в мастеров-умельцев, изготовили своих лошадок.

Нашим маленьким мастерам стало интересно, а в какие же игрушки, играли люди в старые времена. Мы с удовольствием познакомили ребят с «Тряпичной куклой» и техникой ее изготовления. Наши «Светлячки» были в восторге!

В ходе мероприятий по теме недели у детей проявился интерес к народному творчеству и искусству, уважение к труду и таланту мастеров. Приобщение детей к истокам народной культуры позволяет формировать у дошкольников патриотические чувства, развивать духовность.

Материал подготовили:

Воспитатель Ходаковская Т.А.

Воспитатель Пархоменко Е.С.

Помощник воспитателя Миткевич Н.В.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.