Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 83

Учреждение Образования: г. Иркутск, мкр Первомайский, дом 68

Новости
Фотоальбомы
Контакты

29 марта в рамках Недели Неформального образования прошли мастер-классы:

        Педагог-психолог Фирюлина Надежда Васильевна и воспитатель Колесникова Екатерина Сергеевна поделились опытом «Создания развивающих игр для дошкольников с 3 до 7 лет с помощью интернет ресурсов» Участники мастер-класса узнали, как можно  создавать  интерактивные игры с помощью программы Learningsapp и закрепили полученные знания на практике! В завершении гостям раздали буклеты с рекомендациями, и перечнем сайтов на русском языке, где можно самостоятельно создавать дидактические пособия и игры. Благодарим всех участников за проявленный интерес!

 

 

        

 

 

 

 

    Воспитатель Аксаментова Ирина Николаевна познакомила педагогов с «Развивающей игрой из спилов (слэбы)», сделанной своими руками. Игра представлена в виде  деревянной стойки с  металлическими крючками и небольшие спилами (фишками) с металлическими петельками, на которых изображены буквы, цифры, знаки, цвета .

   Участникам мастер-класса были предложены игровые задания

-по обучению грамоте: «Найди первый звук в слове», «Напиши слоги», «Составь слово из трёх букв» (четырёх), «Звуковой анализ слов»

-по навыкам счёта «Прямой и обратный счёт», «Числовой ряд», «Сравнение чисел больше/ меньше», «Составь пример на сложение/вычитание»

Эти игры направлены решение познавательно-обучающих и развивающих задач, а также  на развитие мелкой моторики, так как при выполнении задания ребёнку необходимо «подвешивать» на крючки необходимые фишки(спилы)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.