Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №84

Учреждение Образования: г. Иркутск ул. Байкальская, 219

Сведения об образовательной организации
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Знакомить малыша с классической музыкой необходимо еще до его рождения, а затем продолжать слушать ее в оригинальном исполнении без специфических аранжировок. Не предлагайте детям для восприятия так называемую адаптированную музыку (эта музыка исполняется на синтезаторе).

    Знакомить малыша с классической музыкой необходимо еще до его рождения,  а затем продолжать  слушать ее  в оригинальном исполнении без специфических аранжировок.  Не предлагайте детям для восприятия так называемую адаптированную музыку (эта музыка исполняется на синтезаторе).  Репертуар подбирайте по своему вкусу,  составляйте сборники музыкальных произведений, пользуясь услугами Интернета,  ведь далеко  не всегда  подборки уже готовых дисков для восприятия классической музыки бывают удачными.  Старайтесь больше обращаться к программным произведениям («Баба Яга»,  «Марш деревянных солдатиков»,  «Танцы кукол» и др.),  так Вам легче будет ориентироваться в море музыки. 

    Старайтесь чаще использовать в совместной деятельности произведения классической музыки. Используйте тихую приятную классическую музыку  в период отхождения ребенка ко сну.  Можно сопровождать совместное с ребенком чтение музыкальными иллюстрациями в соответствии с содержанием сказки,  стихотворения или рассказа. Постарайтесь возбудить интерес ребенка к музыке с помощью пластических интерпретаций,  т.е. потанцуйте вместе с ребенком или попросите его сделать это,  сравнив его «танец» с музыкальным образом,  изображенным в данном произведении. Этим вы сможете стимулировать его познавательную деятельность в области овладения «языком музыки».

    Посещайте вместе с ребенком  музыкальный  театр, филармонию, органный зал. Именно там можно услышать оригинальную классическую музыку в исполнении «живого» оркестра.  Кроме того,  можно устроить просмотр балета или музыкального спектакля дома,  т.к. такие  видеозаписи можно купить в магазинах.  Важно,  не оставлять ребенка один на один с экраном,  а проявлять искреннюю заинтересованность в просмотре спектакля,   комментировать его содержание  и отвечать на вопросы ребенка.

    Слушайте сами произведения  классической  музыки,  подавая этим  ребенку положительный  наглядный пример для подражания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.