Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №84

Учреждение Образования: г. Иркутск ул. Байкальская, 219

Сведения об образовательной организации
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Остров для досуга

«Юность» местные жители и гости города посещают в любые дни недели независимо от времени года. На его территории располагается небольшой лесной массив, который умелыми руками облагородили и превратили в тенистый парк: здесь асфальтовые дорожки, удобные лавочки, а также разное для приятного времяпрепровождения.

      Детская железная дорога является одним из старейших развлекательных объектов в Иркутске, она работает с 1939 года. Протяжённость маршрута составляет 3,2 километра. Небольшие поезда курсируют по острову, открывая пассажирам живописные виды на городские пейзажи и быструю реку Ангару. Поезда возят горожан ежедневно с 9 мая по 31 августа с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. Стоимость билетов – от 170 до 210 рублей на человека в зависимости от вагона.

      Канатный парк с одноимённым названием «Юность» никогда не пустует, здесь постоянно можно увидеть юных и взрослых экстремалов, покоряющих крутые лестницы и опасные препятствия. Новый аттракцион открылся в Иркутске недавно – прошлым летом, и с завидной скоростью наращивает поток посетителей.

Перед прохождением адреналиновой трассы участники надевают экипировку, проходят инструктаж и только потом отправляются на покорение верёвочных высот. Длительность развлечения – 1,5 часа. Стоимость для детей от 4 до 15 лет в будние дни составляет 600 рублей, в выходные и праздники – 700 рублей. Взрослый билет стоит 800 рублей в будние дни, 900 – в выходные и праздники.

«Конный» с конями

      Остров «Конный» является неотделимой частью «Юности», и некоторые иркутяне считают эти места единым целым. Острова связаны деревянным мостом, через который плавно перетекают друг в друга. Площади «Конного» хватило только на расположение автодрома, детского бесплатного городка, пункта проката лошадей и пони, одного питейного заведения, двух киосков-кофеен и ключевого объекта – долгожданного и пока недосягаемого для горожан колеса обозрения.

 Колесо обозрения.      Пятидесятиметровый аттракцион является новым объектом. Его построили, чтобы вновь кружить горожан и бороздить просторы неба. 

          Рядом с островом располагаются несколько заливов, где можно не только позагорать, но и прокатиться на водном транспорте – катамаране. Стоимость аренды одного плавсредства – 300 рублей за 20 минут. Передвигаться на нём можно исключительно по заливу, не заплывая за буйки. Каждому участнику поездки выдаются спасательные жилеты. Кататься на катамаране могут как дети, так и взрослые.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.