Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №84

Учреждение Образования: г. Иркутск ул. Байкальская, 219

Сведения об образовательной организации
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

   В Иркутской области состоится масштабное событие – Дни русской духовности и культуры «Сияние России».

            По традиции, которая была заложена в 1994 году, этот фестиваль проводится к празднованию годовщины образования Иркутской области. Он продлится неделю – с 26 сентября по 3 октября. В его рамках пройдёт 190 мероприятий. Это фестивали, концерты, спектакли, выставки, литературные вечера и творческие встречи. 50 из них представят областные учреждения культуры, 140 — муниципальные образования региона. 

Программа мероприятий Дни русской духовности и культуры «Сияние России»
           27 сентября Иркутская область отметит 84-ую годовщину основания. В этот день пройдёт праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и кавер-групп региона. Все желающие смогут посмотреть трансляцию на телеканале «АИСТ-ТВ».
В этот же день Иркутский областной кинофонд проведёт бесплатный спецпоказ к Дню образования региона. В программе — фильмы, посвящённые великим сибирским стройкам, истории и достопримечательностям Иркутска, становлению Ангарска. Это «Адрес счастья» Юрия Чернышёва, «Город на Ангаре» Леонида Сурина, «10 минут с Иркутском» Давида Кочаряна, «Город Ангарск» Валерия Громодзинского.

             1 октября начнётся Всероссийский фестиваль-конкурс духового и инструментального исполнительства «Байкальские духовые ассамблеи». В нём примут участие более 500 музыкантов со всей России. Победители фестиваля выступят на гала-концерте, который состоится 3 октября в Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского. Во время него участники ассамблеи объединятся в сводный оркестр вместе исполнят несколько композиций.

             Иркутский Дом литераторов приурочил к Дням русской духовности и культуры большую праздничную программу. Во время неё писатели посетят Ангарск, Шелехов, Тулун, посёлки Новонукутск, Анга, Усть-Уда, село Горохово, там пройдут творческие встречи с местными жителями. В Иркутске литераторы выступят перед школьниками и студентами.
В рамках «Сияния России» солисты Иркутской областной филармонии выступят в Саянске. Они представят программу «Русский романс. Возвращение».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.