Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №84

Учреждение Образования: г. Иркутск ул. Байкальская, 219

Сведения об образовательной организации
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

             27 января 2023 г. на базе нашего детского сада проходил семинар- практикум
«Театрализованная деятельность в работе музыкального руководителя в рамках ФГОС ДО». Очень тёплая, дружеская атмосфера присутствовала в зале на протяжении всего мероприятия. Большой интерес вызвал театрализованный показ сказки «Звёздный камень», подготовленный нашим музыкальным руководителем Поповой Ольгой Иосифовной. Яркое, выразительное исполнение ролей взрослыми и детьми сразу погрузило зрителя в легенду бурятского народа.
Содержательная программа семинара- практикума раскрыла ряд важных теоретических вопросов актёрского мастерства и основного подхода к исполнению роли. Тема музыкально- театрализованной деятельности многогранна. Творческие педагоги делились своим опытом работы в экологической направленности, в умении использовать презентационный материал, а применение театральных тренингов способствует снятию эмоционального напряжения у детей. Театральные атрибуты, сделанные своими руками, удивляли своей простотой и оригинальностью, а в сочетании с музыкальным репертуаром могут превнести момент сюрпризности в любое праздничное мероприятие.
Организаторы семинара-практикума: Тюнина А.Н. методист МКУ «ИМЦРО», Кричмар Э.А. председатель городского методического совета муз.руководителей г. Иркутска, руководство МБДОУ г.Иркутска детский сад N 84.
В свою очередь благодарим всех участников и гостей семинара за высокую оценку и теплые отзывы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.