Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад N94

Учреждение Образования: г.Иркутск, переулок Большевистский, 1

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время.

Актуальность этой проблемы связана с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности, на улицах. Ведь, для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города.

В нашем детском саду в различных видах деятельности, на прогулах и в играх дети приобретают знания и навыки поведения на улице, усваивают правила дорожного движения на дороге, учатся понимать сигналы светофора и действия регулировщика, усваивают, где можно ездить на санках, и велосипедах, учатся пользоваться автобусом и другими видами общественного транспорта, знакомятся со значением важнейших дорожных знаков, указателей и линий разметки проезжей части дороги.

Для закрепления результатов воспитания дисциплинированного пешехода в нашей группе организована выставка рисунков «Правила дорожные детям знать положено»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.